LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 07.07.2023, 14:24

Процесс требования законного договора в суде - как подготовить договор и что, если ответчик откажется?

Вопрос №20603342 из г. Москва
опубликован 07.07.2023, 14:24
Если я требую в иске заключить договор соблюдающий все законные требования мне надо такой договор подготовить уже? Что если ответчик откажется даже по решению суда? Как вообще суд навязывает законные договоры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, надо его уже даже выслать стороне претензионным порядком.

Суд решением утвердит условия договора.

07.07.2023, 16:37

Принудительным исполнением решения суда занимается служба судебных приставов.

07.07.2023, 14:26

Для начала необходимо понять с кем вы планируете судиться. Если это юр лицо и оказывающее услуги по публичному договору, то вы скорее всего можете лишь признать пункты данного договора не соответствующее закону. Если же вы хотите кого-то обязать заключить с вами некий договор, то вам стоит позаботиться о доказательствах, почему именно с вами и почему именно договор. И чем не заключение данного договора нарушает ваши права.

07.07.2023, 14:28

Это я все знаю. Да это юр лицо и оказывающее услуги по публичному договору и у меня док-в уже 2 часа видео

Главный Вопрос как суд обязывает заключить договор?

07.07.2023, 14:32

Суд не обязывает. Суд выносит решение суда с императивной формулировкой.

Далее вы получаете исполнительный лист и судебный пристав исполняет его, контролируя заключение вами и ответчиком договора.

Рекомендую одновременно с требование о совершении определенных действий подать требование о взыскании астрента с ответчика, что бы мотивировать его на скорейшее исполнение решения суда.

07.07.2023, 14:35
Оценка автора вопроса:

Астрент уже в требованиях

08.07.2023, 01:52

Не понятно. Что в ы хотите? Мировое соглашение?

07.07.2023, 14:34

У вас публичный договор, он не требует заключения он уже есть, какой суд

07.07.2023, 15:10

Здравствуйте! У нас в стране свобода договора

08.07.2023, 02:00