Процесс требования законного договора в суде - как подготовить договор и что, если ответчик откажется?
Да, надо его уже даже выслать стороне претензионным порядком.
Суд решением утвердит условия договора.
Принудительным исполнением решения суда занимается служба судебных приставов.
Для начала необходимо понять с кем вы планируете судиться. Если это юр лицо и оказывающее услуги по публичному договору, то вы скорее всего можете лишь признать пункты данного договора не соответствующее закону. Если же вы хотите кого-то обязать заключить с вами некий договор, то вам стоит позаботиться о доказательствах, почему именно с вами и почему именно договор. И чем не заключение данного договора нарушает ваши права.
Это я все знаю. Да это юр лицо и оказывающее услуги по публичному договору и у меня док-в уже 2 часа видео
Главный Вопрос как суд обязывает заключить договор?
Суд не обязывает. Суд выносит решение суда с императивной формулировкой.
Далее вы получаете исполнительный лист и судебный пристав исполняет его, контролируя заключение вами и ответчиком договора.
Рекомендую одновременно с требование о совершении определенных действий подать требование о взыскании астрента с ответчика, что бы мотивировать его на скорейшее исполнение решения суда.
Астрент уже в требованиях
Не понятно. Что в ы хотите? Мировое соглашение?
У вас публичный договор, он не требует заключения он уже есть, какой суд
Здравствуйте! У нас в стране свобода договора