Спор о вопросе возмещения ущерба - соседи подали в суд на тетю, проживающую в квартире, которая подарила ее другой дочери
В суд соседи могли подать на кого. Угодно, но суд привлечет к делу только собственника, то есть вторую дочь и сделает ее ответчиком.
Так как она по ст 210 ГК РФ несёт ответственность за содержание своей квартиры, которую получила в дар
В период когда произошло затопление и причинение имущественного вреда соседям собственником являлась тётя она собственником является С даты смерти дочери, а не с момента оформления документов а потому именно тётя должна будет отвечать
Виновник тетя, так как открытие наследства, в соответствии со ст.1154 ГК РФ, начинается со дня смерти наследодателя