«Отказ в единовременной выплате пенсионных накоплений жительнице Адыгейской республики, вышедшей досрочно на пенсию из-за инвалидности сына, вопрос о законности решения»
Моя сестра проживает в Адыгейской республике, она русская. В 50 лет досрочно вышла на пенсию, так как старший сын имеет инвалидность. Написала заявление на единовременную выплату пенсионных накоплений, ей отказали. Сказали ждать когда исполниться 55 лет. Это верно? Спасибо за ответ. С уважением Наталья
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья. Какая точно формулировка в отказе в выплате? Может в ее личном кабинете нет информации о том, что ей пенсия назначена?
Спасибо за ответ. В СФР ответили, что до 55 лет ей не положены выплаты. Выслали извещение на телефон о размере накоплений,из которого вообще ничего не понять, Но ведь она вышла на пенсию досрочно по инвалидности ребенка,почему ей еще ждать до 55 лет?
Да, это законно. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь.
спасибо за ответ, но хотелось бы немного более подробно или хотя бы выслать ссылки, где я могу ознакомиться с выплатами,а Вы мне только статью указали Договор возмездного оказания услуг