Угрозы бывшего мужа - мать одиночка под угрозой опеки и изменения места жительства ребенка

Бывший муж угрожает опекой мотивируя тем, что я мать одиночка (хотя проживвб в гражданском браке с мужчиной уже 4 года), что я якобы скрываю от него ребёнка (хотя он сам не общается с ним если и звонит то раз в пол года), что я неадекватная и т. д. Квартиро у меня в стадии ремонта. У ребёнка всё есть: спальное место, место для приёма пищи, место для выполнения домашних заданий, ноутбук для выполнения домашних заданий ребёнок посещает учебное заведение, когда я на работе (работа разъездная) за ребёнком смотрят мои родители (без присмотра ребёнок никогда не остаётся). Могут ли органы опеки поставить меня на учёт или принять решение о месте жительства отца? Мы в разводе. Раньше очень сильно пил. Сейчас с алкоголем не знаю как ситуация, но есть подозрения что так же и пьёт. Он выплачивает алименты. После общения по телефону с отцом ребёнок нервничает у него появляются признаки расстройства. Я не пью категорически, не употребляю всякую гадость. Веду нормальный образ жизни. Смущает только ремонт квартиры
Лучший ответ

Александра, вы не мать-одиночка, так как отец ребенка вписан св-во о рождении. Возможно, отец ребенка желает вам отомстить за то, что вы наладили свою личную жизнь с другим мужчиной. Вот только последний вам не гражданский муж, а сожитель (юридически). Если у ребенка нормальные условия жизни, вы добросовестно исполняете свои родительские обязанности и сожитель не обижает ваше дитя, - вряд ли суд отдаст на воспитание ребенка отцу. Внимательно изучите Главы 11 и 12 Семейного кодекса РФ.

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034