Как списать долги по налогам при запуске процедуры банкротства?
Да, тоже можно списать. Не будут только касаться списание алиментов, сумм начисленных, присужденных за причинение вреда здоровью граждан и т.д.
Добрый день.
Да, безусловно
Добрый день!
Спасибо за ответ!
Я правильно вас понял, что при процедуре банкротства можно списать долги по налогам, которые остались после закрытия индивидуального предпринимателя?
Долг по налогам висит пока в кабинете на сайте налоговой. Нужно будет ждать, пока налоговая в суд на меня подаст или просто при банкротстве внести сумму задолженности по налогам в производство?
Все верно поняли. После закрытия ИП налоги списываются как с физлица уже
Не нужно ждать, включите задолженность в перечень обязательств. Возникших от ведения предпринимательской деятельности.
Да, долги по налогам можно будет списать.
Все данные подавайте по долгам и суд примет решение.
Спасибо за совет!
Если бы я раньше это знал, то налоги не платил бы вообще
Какая милая непосредственность. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Добрый день!
До принятия решения об обращении в суд с заявлением должника вы должны знать:
1) не всегда и не все долги "списываются", суд НЕ ОБЯЗАН освобождать от обязанности погасить долги;
2) расхода на проведение процедуры банкротства, в том числе - оплата услуг арбитражного управляющего, - это ВАШИ расходы; пределы этих расходов от 100 до 700 тысяч рублей за процедуру.
Дерзайте.