Омск, 23.07.2023, 14:43

Клиент оформил претензию по некачественному дивану в гарантийный период, требует возврата денег и готов подать в суд

Вопрос №20636665 из г. Омск
опубликован 23.07.2023, 14:43
Оформил претензию на некачественный диван во время гарантии, её рассмотрели, сказали везите диван и написал заявление на возврат денег. Прошло 10 рабочих дней, в пятницу был десятый. Если в понедельник не вернут деньги подавать в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подавать заявление в суд

23.07.2023, 15:10
Оценка автора вопроса:

Зравствуйте Сергей

Крупногабаритные вещи должна забирать сама организация, которая продала на экспертизу. Если вы сами отвезли диван, то учитывая отсутствие денег по вашему требованию готовьте иск в порядке ст. 131-132 ГПК РФ и ст. 18 Закона о защите право потребителя.

Взыскивайте все понесенные расходы, штраф, пеню и в том, числе расходы на перевозку дивана

23.07.2023, 14:53
Оценка автора вопроса:

Я диван брал без доставки от магазина, своими силами доставил, так же и по возврату.

23.07.2023, 15:02

Доставка к себе дивана после покупки не взыскивается. В вот доставка обратно в магазин после претензии и обратно, расход, который вправе взыскать

23.07.2023, 15:04
Оценка автора вопроса:

Хорошо, спасибо! Диван находится в магазине. Пол года назад я его уже возил на ремонт и обратно, эту сумму могу взыскать если подтвержу документально?

23.07.2023, 15:08

Да - можете и вправе взыскать, так как данное право предоставлено ст. 18 "Закона о защите прав потребителя"

23.07.2023, 15:10

Здравствуйте решением вашего вопроса станет подача искового заявления в порядке ст. 18 Закона о защите право потребителя.

23.07.2023, 15:15
Оценка автора вопроса:

По истечению 10 дней можете подавать суд, Но учитывайте время на почту

23.07.2023, 17:01