Борьба за право на деревенский дом - возможности и перспективы подачи иска в суд против тещи после развода
На возмещение своих расходов в 1\2 части, потраченных на ремонт ЕЁ дома.
По ст.1102 ГК РФ.
Да в принципе, можете ни на что не рассчитывать в чужом доме. Тёща скажет что она и не нуждалась в вашем ремонте. И вообще вы дом не отремонтировали. А испортили. Ничего исключать нельзя.
Есть много свидетелей, в них и сестра тёщи, которая тоже даст показания в суде что та обещала дом оставить нам
Здравствуйте. Вы можете оценить вложения и если документальное подтверждение есть этим вложениям, то вправе их взыскать через суд как неосновательное обогащение с тещи в соответствии со ст.1102 ГК РФ.
Что то покупалось с её карты, что-то с моей, что то за наличие, чеки все у бывшей супруги, она их не даст