Сотрудница ФСИН на больничном написала заявление на увольнение на пенсию по собственному желанию. Проведена служебная проверка и заведено уголовное дело. Возможен ли увольнение по отрицательной статье и перспек
Нахождение на больничном приостановило срок для привлечения к дисциплинарной ответственности. Верховный Суд уже давно разъяснил, что в вашей ситуации при увольнении УФСИН не обязан руководствоваться именно вашим рапортом, поэтому если есть основания вы будете уволены по НУК. К сожалению, суд вам ничем не поможет (если соблюден порядок увольнения).
Пока Вы судом не признаны виновной, это не основание для увольнения. А раз заявление написали, то уволитесь без отрицательной строчки в трудовой (до суда просто дело не успеет дойти), Яна.
Яна, если возбуждено уголовное дело, то могут уволить, это зависит от многих обстоятельств, которые необходимо изучать, в связи с чем, по месту обращайтесь за помощью к адвокату. Федеральный закон "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" от 19.07.2018 N 197-ФЗ