Сотрудник ДПС забрал мотоцикл, оставленный в кустах после ДТП - правильное решение?
Вечером было ДТП, я приехала на место дтп на мотоцикле, и угнала егов кусты в метрах 50 от проезжей части, а так же места дтп, в дтп он причастен не был.
Ушла домой, и оставила мотоцикл там в кустах, дпсник пошел осматривать местность, и нашел мотоцикл, забрал предъявив что причина была: бесхозное тс.
Документы есть, а прав нет.
Правильно ли поступил сотрудник дпс
Лучший ответ
Конечно, прав! Бесхозное имущество: работоспособный мотоцикл был обнаружен, и отправлен на стоянку сотрудником полиции. Если Вы собственник этого мотоцикла, то Вам нечего бояться, езжайте с документами, и забирайте его со стоянки, пока сумма оплаты за стоянку не превысила его стоимость.
Почему бы нет. Теперь предъявите на него документы и спокойно забирайте
Мария вы собственник езжайте и забирайте своё имущество документы возьмите с собой.