Сотрудник ДПС забрал мотоцикл, оставленный в кустах после ДТП - правильное решение?

Вечером было ДТП, я приехала на место дтп на мотоцикле, и угнала егов кусты в метрах 50 от проезжей части, а так же места дтп, в дтп он причастен не был. Ушла домой, и оставила мотоцикл там в кустах, дпсник пошел осматривать местность, и нашел мотоцикл, забрал предъявив что причина была: бесхозное тс. Документы есть, а прав нет. Правильно ли поступил сотрудник дпс
Лучший ответ

Конечно, прав! Бесхозное имущество: работоспособный мотоцикл был обнаружен, и отправлен на стоянку сотрудником полиции. Если Вы собственник этого мотоцикла, то Вам нечего бояться, езжайте с документами, и забирайте его со стоянки, пока сумма оплаты за стоянку не превысила его стоимость.

Почему бы нет. Теперь предъявите на него документы и спокойно забирайте

Мария вы собственник езжайте и забирайте своё имущество документы возьмите с собой.