Проблема наследования имущества в браке - кто имеет право на машину и гараж после смерти обоих супругов?
Машина и гараж были приобретены в браке. Сейчас оба супруга умерли. Машина и гараж оформлены на мужа у него остался сын, а у жены мать. Совместных детей нет. Кто сейчас имеет право наследства этого имущества?
Лучший ответ
Скорее всего поровну.
Но нужно смотреть и знать даты смерти каждого
Сын мужа и мать жены.
При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются дети и родители умерших. Мать жены вправе обратиться в суд для выдела супружеской доли жены и наследовать ее.