Работодатель предлагает выйти за штат - как это повлияет на мои права и пособия?
Вам не надо выходить за штат. Это фактически увольнение по собственному желанию. Ничего не пишите и Вас не смогут уволить, Таня.
Спасибо) начальство сказала, что может и без меня в связи с долгим больничным вывести из штата
Начальство врет, Таня.
Доброе утро, Татьяна!
Ни в коем случае не соглашайтесь, в случае нарушения Ваших прав, как работника, обращайтесь с жалобой в ФИТ!
Статья 354. ТК РФ Федеральная инспекция труда
Не соглашайтесь, вы потеряете все положенные основным работникам привилегии.
Здравствуйте.
Плохо повлияет. Вас, значит оформят по договору гпх, соответственно положения ТК РФ в этом случае не действуют. Это значит, что не будет больничных, отпусков и прочих обязательных моментов, которые имеются при работе по трудовому договору.
Только ничего от себя не пишите. Никакие больничные к подобным переводам отношения не имеют, самостоятельно работодатель не сможет Вас уволить на этом основании, это будет нарушением. По всей видимости, начальство Ваше прекрасно это понимает, поэтому вводит Вас в заблуждение.
С уважением.