Работодатель предлагает выйти за штат - как это повлияет на мои права и пособия?

Я нахожусь в положении и мой работадатель предлагает выйти за штат. Что это значит, буду ли я получать больничные листы и декретные?

Лучший ответ

Вам не надо выходить за штат. Это фактически увольнение по собственному желанию. Ничего не пишите и Вас не смогут уволить, Таня.

Спасибо) начальство сказала, что может и без меня в связи с долгим больничным вывести из штата

Начальство врет, Таня.

Доброе утро, Татьяна!

Ни в коем случае не соглашайтесь, в случае нарушения Ваших прав, как работника, обращайтесь с жалобой в ФИТ!

Статья 354. ТК РФ Федеральная инспекция труда

Не соглашайтесь, вы потеряете все положенные основным работникам привилегии.

Здравствуйте.

Плохо повлияет. Вас, значит оформят по договору гпх, соответственно положения ТК РФ в этом случае не действуют. Это значит, что не будет больничных, отпусков и прочих обязательных моментов, которые имеются при работе по трудовому договору.

Только ничего от себя не пишите. Никакие больничные к подобным переводам отношения не имеют, самостоятельно работодатель не сможет Вас уволить на этом основании, это будет нарушением. По всей видимости, начальство Ваше прекрасно это понимает, поэтому вводит Вас в заблуждение.

С уважением.