Ханты-Мансийск, 27.07.2023, 03:34

Права должника - как обезопасить себя от неустойки при отсутствии действий взыскателя

Вопрос №20644203 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 27.07.2023, 03:34
Права должника. Решением суда с меня взыскана денежная сумма. В решении указано что взыскателю необходимо представить в суд заявление на выдачу исполнительного листа. Разьясните пожалуйста как мне обезопасить себя от неустойки, т.к. время идет, взыскатель никаких шагов не предпринимает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Самый лучший способ обезопасить себя-это заплатить долг не дожидаясь суда, естесственно доказательства оплаты необходимо сохранить как минимум на три года.

27.07.2023, 03:43

Сумма большая, единовременно долг не погасить, взыскатель на контакт не выходит, у приставов я могу по крайней мере заявление написать об оплате по частям

27.07.2023, 03:47

Ваше заявление об оплате по частям не освобождает от неустойки, если взыскатель захочет ее взыскать дополнительно.

27.07.2023, 04:24