Права должника - как обезопасить себя от неустойки при отсутствии действий взыскателя
Права должника. Решением суда с меня взыскана денежная сумма. В решении указано что взыскателю необходимо представить в суд заявление на выдачу исполнительного листа. Разьясните пожалуйста как мне обезопасить себя от неустойки, т.к. время идет, взыскатель никаких шагов не предпринимает.
Лучший ответ
Самый лучший способ обезопасить себя-это заплатить долг не дожидаясь суда, естесственно доказательства оплаты необходимо сохранить как минимум на три года.
Сумма большая, единовременно долг не погасить, взыскатель на контакт не выходит, у приставов я могу по крайней мере заявление написать об оплате по частям
Ваше заявление об оплате по частям не освобождает от неустойки, если взыскатель захочет ее взыскать дополнительно.