Как доказать, что я не носила платье, которое находилось у хозяйки пять месяцев после моего возврата
В таких случаях нужно проводить экспертизу, если имеет место спорная ситуция и дело в суде или собираетесь в суд.
Уже подают на экспертизу, суд отложили, пока не будет ответ от эксперта...
Здравствуйте. Ну значит дело уже в суде, исходя из Вашего комментария. Ждите заключения эксперта, по нему скорее всего суд и примет решение.
С уважением, Дарья Алексеевна
Уже дело в суде
Экспертиза может это доказать, но она проводится платно, Марина.
Я знаю, ответчик заказала экспертизу платья, вопросы составила эксперту а я не составила,
Я не знаю какие вопросы ему задать...
Я боюсь, что ответчик давала кому нибудь поносить моё платье, ведь у меня его не было, я купила его и отдала его обратно на следующий день, оно было у ответчика почти пять месяцев, я только сейчас подала в суд...
Здравствуйте. В таком случае, Вы можете ходатайствовать о назначении комплексной экспертизы (ст. 82 ГПК РФ). Комплексная экспертиза назначается судом, если установление обстоятельств по делу требует одновременного проведения исследований с использованием различных областей знания или с использованием различных научных направлений в пределах одной области знания. Например, судебно-медицинская экспертиза вещественных доказательств с целью установления биологических следов на одежде, их принадлежности тому или иному лицу и КЭМВИ (криминалистическая экспертиза материалов, веществ, изделий). Проводят такие экспертизы эксперты БСМЭ и ЛСЭ.
Спасибо, большое, знания-это сила...