Займер подавал судебный приказ, но я его отменила, теперь они мой долг отдали НЭйВА, те прислали иск, что мне делать
На иск нужно писать возражения на основе норм ГК, за какие года взыскивают долг?
Добрый день.
Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.
Татьяна! Пишите возражение на исковое заявление в суд. Изучите все документы о передаче долга новому истцу. Возможно у них нет права подавать иск в суд или нет надлежащих доказательств наличия долга.
Вам пора переходить на платные вопросы, либо лично к юристу обращаться, либо переводом вопросов в ВИП. Мы не работники сайта, и нет никакого желания обеспечивать вам ваши гонорары за наши бесплатные ответы. Также и обучением юристов, мы не занимаемся.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК
Иск на руках? Для оценки перспектив нужно его изучить?
Когда вынесен судебный приказ и когда отменен? Когда подан иск?