Возможность получить компенсацию за авиабилеты и бронирование отеля при отказе экзаменационного центра в проведении экзамена в указанную дату
Можно ли получить компенсацию авиабилетов и бронирования отеля при отказе экзаменационного центра в проведении экзамена в указанную дату?
Ситуация: через официальный сайт записи на экзамены Гёте-института (немецкий язык) была оформлена заявка на сдачу экзамена 02.08. 18.07 мне пришел ответ на почту с подтверждением моей заявки. 26.08 экзаменационный центр запросил мои паспортные данные и СНИЛС с официального е-мейл, я их отправила. Так как экзамен проходит в другом городе, после подтверждения заявки на экзамен мною были куплены невозвратные авиабилеты и забронирован отель. 28.07 со мной связывается представитель экзаменационного центра и заявляет, что экзамен в указанную дату не состоится и мне нужно зарегистрироваться на 14.08. данное число мне не подходит, и купленные авиабилеты и бронь отеля становятся ненужными. Есть ли НПА, согласно которым я могу потребовать от экзаменационного центра компенсацию? Формально договор составлен не был, но было предоставлено подтверждение регистрации на экзамен с официального емейла экзаменационного центра
Лучший ответ
Если сможете документально все доказать, о чем написано, то есть шанс взыскать