Калининград, 29.07.2023, 00:43

Проблемы с регистрацией после покупки дома - возможные штрафы и необходимость уведомления бывших собственников

Вопрос №20648408 из г. Калининград
опубликован 29.07.2023, 00:43
Купили дом, бывшие хозяева перед сделкой купли продажи выписались из жилья как было прописано в договоре, но после сделки сделали себе временную регистрацию на один год. Узнали уже в паспортном столе. Буду писать заявление на выписку из жилья бывших хозяев. Будет ли у них штраф если их не предупредить что мы их выписали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Это совершенно не ваши проблемы.

Предупреждать их вы не обязаны

Также-никаких судов не нужно

Согласно ПП-713, достаточно заявления в ОМВД об их убытии

29.07.2023, 00:50
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое. Дело еще в том, что они прописались после сделки, по старой выписке из ЕГРН.

29.07.2023, 00:54

Тогда также не нужно никаких судов

Имеет место фиктивная регистрация

Заявление в ОМВД по факту фиктивной регистрации

проведут проверку.. выпишут в два счета

еще и привлекут к ответственности за фиктивную регистрацию

29.07.2023, 00:58
Оценка автора вопроса:

Нет. Но выселить сможете лишь в судебном порядке, если они несогласны

29.07.2023, 00:45
Оценка автора вопроса:

Почему через суд? Если они прописались после сделки по старой выписке из ЕГРН? Которая уже была не действительна.

29.07.2023, 00:56

Можете бело суда, если временная прописка. Если постоянная, то только в судебном порядке

29.07.2023, 00:58
Оценка автора вопроса:

Регистрация временная. Спасибо!

29.07.2023, 01:00