Проблемы с ГС после покупки дома - штрафы и недостоверные показания счетчика
Купили дом, пломба на ГС целая. Переоформить договор во время не успели, всязи с болезнью, обнаружили рак, в течении года было 4 операции сейчас на 2 группе. Была проверка газовой службы в отсутствии собственников жилья, сосед предоставил доступ, обнаружили сорванными заводские пломбы с зади счётчика. Я про это ни чего не знал, спереди пломба целая. Насчитали штраф 19 т и перерасчёт за 6 мес.-15 т. и оплату по нармотиву 3,5 т за месяц. Что делать? При проверке я был в больнице, бывшая супруга в другом городе.
Добрый день!
Вопрос конечно спорный. Для начала необходимо направить претензию в адрес газовой службы с приложением всех необходимых документов. С формальной точки зрения газовики действовали согласно норм законодательства.
Ваша задача состоит в том, чтобы доказать факт не вмешательства в работу прибора учета и его исправность.
Я могу заняться данным вопросом. Пишите в личные сообщения.