Как получить бесплатную замену защитного стекла на смарт-часах или вернуть деньги за услугу в сервисном центре?
Здравствуйте! Обратитесь в сервисный центр с претензией в порядке ст. 29 Закона о защите прав потребителей и потребуйте на Ваш выбор:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
Да, можно требовать замены, т.к. услуга оказана некачественно, Владимир Фёдорович. Нужно выставлять письменное требование.
Какую статью необходимо указать в претензии?
Добрый день! Письменно обратитесь с претензией об устранении недостатков оказанной услуги.
Здравствуйте.
В данном случае вам нужно выставить письменные требования для того чтобы требовать замены