Отказ от дополнительной страховки при оформлении кредита - потеря выгодных условий и увеличение процентной ставки?
Добрый день! Условия договора должны сторонами исполняться.
Вы посмотрите на вашу ситуацию немного в другом ракурсе.
Суммы страховых премий вы взяли в кредит под проценты, которые будете выплачивать в составе ежемесячных платежей.
Вот и посчитайте что для вас выгодней.
Нужно читать полностью кредитный договор и страховку, чтобы ответить на вопрос, судя по изложенному можно ее вернуть без последствий.
Здравствуйте. Во-первых вас вводят в заблуждение. Во-вторых, если все настолько выгодно, что откажитесь от этих страховок и получиле аналогичную от страховщика за меньшую сумму. И в том и с том случае вы не потеряете выгодные условия. Но в целом всегда надо понимать, есть ли реальная выгода.
Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona