LSN Messenger
Саратов, 31.07.2023, 20:43

Я Надежда 3 группа инвалида. Если я не успеваю платить займы слишком много пеня и штраф, что делать мне?

Вопрос №20653656 из г. Саратов
опубликован 31.07.2023, 20:43
Я Надежда 3 группа инвалида. Если я не успеваю платить займы слишком много пеня и штраф, что делать мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решайте с банками по рефинансированию и рассрочке. В случае подачи иска в суд примените ст. ст. 333, 196 ГК РФ.

02.08.2023, 20:27

По рефинансирования я сделала отказали меня. У меня кредиты есть. Я платила в порядке 4 раза рассрочка было.

02.08.2023, 20:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, в соответствии с частью 2 й статьи 213.3 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" -Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.-Соответственно если сумма вашей задолженности соответствует вышеуказанной сумме а время на исполнение кредитных обязательств превысило 3 месяца, вы можете обратиться в суд с иском о признании вас несостоятельным должником. Касаемо вашей конкретной ситуации, ваша категория инвалидности будет дополнительным обстоятельством для удовлетворения иска судом, если вы докажете, что ваши доходы действительно не позволяют вам исполнить кредитные обязательства соответственно.

01.08.2023, 08:31

В дополнение к ответу выше, вы можете пройти процедуру упрощённого банкротства через МФЦ, там основания следующие: сумма долго от 50 000 до 500 000, судебные приставы выполнили весь комплекс мер по отысканию имущества, которое можно обратить в уплату задолженности, но ничего не нашли. Это в общих чертах.

01.08.2023, 09:44

У меня составляет 76 тыс или 78 тыс. Пришли смс взыскание и полиция меня звали, потом я платила 45 тыс, через пару дней опять другой займ смс взыскание. Меня угрожали и сказали еще возьми займы и погасить. Я не буду брать займ с меня хватит.. Я устала от жизни! Что мне делать? Могу ли я 3 группу инвалидности посадят? Надо пойти в суд? Как я объясню

02.08.2023, 20:19

Я здесь живу в Энгельсе. У меня свои нету квартира и машина. Есть только дача это современная жить. Не знаю что делать? Я ночусь у друга. Хотела бы снимать квартиру и итог полиция приходит к тети. А тетя причем? Я не живу там у тети.

02.08.2023, 20:22

Я работаю официально. Но зп маленькая или средняя. Разные зарплаты. Я попыталась вернуть деньги долг займы. А там увеличивается и комиссия. Как можно избавиться все займов.

02.08.2023, 20:24