Кемерово, 03.08.2023, 12:16

Вопросы о возмещении расходов на адвоката и моральном ущербе после выигрыша гражданского иска

Вопрос №20659625 из г. Кемерово
опубликован 03.08.2023, 12:16
Скажите пожалуйста выйграли суд по гражданскому иску то, когда можно подавать на возмещения расходов на адвоката? И моральный ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Моральный вред чем обусловлен? По расходам изучите ст.103.1 гпк рф.

03.08.2023, 12:29
Оценка автора вопроса:

Моральный ущерб здоровью (

03.08.2023, 12:37

Чем вызван ущерб? Судебным процессом?

03.08.2023, 12:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

На взыскание морального вреда в любое время. На возмещение судебных расходов в течение 3 мес с момента вступления решения суда в законную силу.

03.08.2023, 12:17
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. На судебные расходы у вас 3 месяца с вступления решения в законную силу

03.08.2023, 12:41
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Просить о компенсации морального вреда можно было сразу. Сейчас это можно сделать в любое время путем подачи нового иска.

Расходы на представителя можно взвскать, подав заявление в течение трёх месяцев.

С уважением.

03.08.2023, 13:26
Оценка автора вопроса: