Спор о праве на земельный участок - наследственные документы против кадастровой выписки
Здравствуйте Наталья. Граница вашего земельного участка должна быть установлена по вашим документам от 2011 г. Споры об определении границ земельных участков»изложены в Обзоре судебной практики по вопросам, возникающим при рассмотрении дел, связанных с садоводческими, огородническими и дачными некоммерческими объединениями, за 2010 – 2013 год (утвержден Президиумом Верховного Суда РФ 02 июля 2014 г.) разъяснено следующее: «Установление местонахождения спорной границы участка осуществляется судом путем сравнения фактической площади с указанной в правоустанавливающих документах (первичных землеотводных документах) с помощью существующих на местности природных или искусственных ориентиров (многолетних насаждений, жилого дома, хозяйственных и бытовых построек, трубопроводов и др.) при условии, что они зафиксированы в планах обмеров органов технической инвентаризации, топографических съемках или иных документах, отражающих ранее существовавшие фактические границы»
Правильно так, как поставлено на учет в росреестре.
Только судебная землеустроительная экспертиза даст ответ на ваш вопрос.