Как решить юридические вопросы с наследственной квартирой, находящейся на имени мужа тети?
Такой вопрос, 5 лет назад тетя приняла наследство, но квартиру не оформила на себя, квартира как была на имени мужа тети, так оно осталось.
Сейчас нужны кое какие оформить юридические вопросы с квартирой, может ли тетя осуществлять эти вопросы, если квартира все еще на имени мужа
Лучший ответ
Здравствуйте!
Конечно нет, необходимо оформить ее в собственность как полагается, а потом уже распоряжаться как она хочет.
Нет, квартиру необходимо переоформить.
Сперва через Росреестр необходимо оформить квартиру на себя и только потом может ею распоряжаться.