Возможно ли вернуть деньги за невозвратные авиабилеты после отказа авиакомпании?
Здравствуйте!
Согласно ст. 108 Воздушного Кодекса РФ, авиакомпания имеет полное право отказать пассажиру в выплате материальных средств за неиспользованный невозвратный билет, если причиной отказа не являются вынужденные обстоятельства. По закону Воздушного Кодекса РФ авиакомпания обязуется вернуть денежные средства за невозвратный билет в случае отказа от вылета по вынужденным причинам, доказанным документально.
Хотя бы какую то часть можно вернуть, сборы например?
Такое возможно в случае невозвратных билетов только с согласия самой компании.
Сборы вообще никогда не возвращаются. То есть, если даже вы купили возвратные билеты, то при возврате вы получите стоимость билета за минусом сборов.