Железноводск, 08.08.2023, 19:30

Как отменить судебное решение о сносе самовольной постойки, чтобы подать иск о признании права собственности - практические советы

Вопрос №20670572 из г. Железноводск
опубликован 08.08.2023, 19:30
Если судом в 2004 г вынесено решение о сносе самовольной постойки, но до сих пор не исполнено, то как можно отменить это судебное решение? И только после отмены можно подать исковое о признании права собственности на эту постройку или можно в обход подать в суд о признании на право собственности. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение не отменить.

08.08.2023, 19:32

А можно подать в суд на признание на право собственности этой постройки?

08.08.2023, 19:33

Подать можно, только результата не будет.

08.08.2023, 19:34

Здравствуйте!

Это решение вы уже к сожалению не отмените, в обход уже тоже ничего не сделаешь так как суд вам откажет в связи с тем решением которое не обжаловано и уже много лет назад вступило в законную силу

08.08.2023, 19:33

Здравствуйте, пробуйте признать право собственности по приобретательской давности в судебном порядке. Отменить решение после 19 лет, практически будет невозможно.

08.08.2023, 19:34

Решение через 19 лет отменить невозможно, но можно признать право собственности в силу приобретательской давности

08.08.2023, 19:38

В санитарно-охранной зоне построить что-то практически невозможно

08.08.2023, 19:44

Этот дом уже лет 30 там стоит.

08.08.2023, 19:44

Мы ведем речь о разных вопросах. Если Вы напишите более подробно, то получите более расширенный ответ

08.08.2023, 19:52