Важно - Продолжающийся несоответствие адреса регистрации и повестки в военкомате - возможность уведомить по телефону?

Пришла повестка по месту жительства для уточнения данных, но я не продиваю по адресу, можно ли по телефону сообщить в военкомат об этом?
Лучший ответ

Да, можно.

Здравствуйте, Марат.

Ответ на ваш вопрос содержит статья 10 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", согласно которой в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны сообщить в письменной или электронной форме через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) в военный комиссариат либо в местную администрацию соответствующего поселения, муниципального или городского округа, осуществляющую первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности, сведения о переезде на новое место пребывания, не подтвержденные регистрацией, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию либо явиться в военный комиссариат в двухнедельный срок со дня наступления указанных событий.

Как видите, передача информации в фиде телефонограммы законом не предусмотрена.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права и годности к военной службе, врач Валерий Куницкий.