Как решить вопрос наследства при смерти бывшего мужа - квартира и гараж, наследственные права родителей и защита интересов детей
Следует выделить супружескую долю, вступать в наследство детям и Вам. Непонятно, почему Вы бездействовали. Если ещё не оформлено все на родителей, то обращайтесь к нотариусу. Вопрос решаемый.
Светлана, добрый день.
Да, есть возможность вернуть свои доли в наследстве. В зависимости от фактических обстоятельств, вам необходимо или восстанавливать срок для принятия наследства или подавать исковое заявление об установлении факта принятия наследства.
Непонятно почему не учли детей, они также как и родители наследники первой очереди. Да и Вы можете претендовать на свою долю, раз имущество было приобретено в браке
Выделены доли на детей, родителей и моя доля. Но почему всё не досталось детям? Это по закону чтобы внуки и родители делили имущество которое не принадлежит родителям мужа?
Здравствуйте
Да, можно.
Дети являются наследниками первой очереди. Точно также, наравне с родителями мужа, должны были вступить в наследство.
Если 6 месяцев с момента смерти прошло, вам нужно обратиться в суд и восстановить срок вступления в наследство.
Вам нужно с детьми обратиться к нотариусу. Дети являются наследниками первой очереди и имеют право на наследство после умершего отца.
Мы обратились также вступили. Родители мужа на словах сказали что откажутся, а пока нас не было сходили и вступили. Хотела знать действительно ли наследство делиться между родителями мужа и детьми, а не отдаётся всё детям.
Родители как и дети являются наследниками первой очереди, наследство после бывшего мужа будет делиться между детьми и родителями мужа
Печально, но ожидаемо. Спасибо что ответили.
Статья 1142 ГК РФ
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.