Благовещенск, 20.08.2023, 13:59

Продавец отказывается вернуть деньги за несовместимые смарт-часы - как решить ситуацию?

Вопрос №20695604 из г. Благовещенск
опубликован 20.08.2023, 13:59
Купили смарт-часы, проверили на трех телефонах нет сопряжения. Товар вернула продавцу. Продавец прислал видео, что часы работают. Хочет мне назад вернуть товар, деньги отказывается возвращать. Данные часы мне уже не актуальны, нет достоверности в том видео, что это те самые часы. Как вернуть деньги за товар?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать исковое заявление в суд Но нужны основания для расторжения договора то что они не сопрягаются с чем-либо это не основание Вы же не можете доказать что при покупке конкретно поставили продавца в известность что покупаете товар именно чтобы был сопряжённый с телефоном

20.08.2023, 17:00

Подаёте Претензию, предлагаете исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за услугу или товар) . По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Госпошлина не оплачивается. Подаёте исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Можете взыскать как материальный, так и моральный ущерб. А решать будет суд.

20.08.2023, 14:00

Пишите официальную претензию.

С уважением.

20.08.2023, 14:02

Это технически сложный товар и если он надлежащего качества, то вернуть у вас его не получится. Товар нужно было проверять с вашим сопряженным устройством на месте. Есть один нюанс. Если инструкция на иностранном языке, можете смело писать претензию, что до вас не доведена информация на русском языке о технических свойствах товара.

20.08.2023, 14:02

Товар был куплен на мегамаркете, нет было возможности проверить товар на месте.

21.08.2023, 02:35

Обменять/вернуть товар, купленный через интернет, можно в течение семи дней с момента его фактической передачи покупателю без объяснения причин (п. 4 ст. 26.1 закона о защите прав потребителей).

21.08.2023, 08:52

Здравствуйте. Вы вправе оформить претензию продавцу.

С уважением, Дарья Алексеевна

20.08.2023, 14:05

Смотря какое время прошло и опять же товпрможет быть не возвратный

21.08.2023, 07:59