Сотрудница (2) вышла из декрета, но срок срочного трудового договора истек. Как поступить со старым местом работы?
Договор с нею на какой срок был заключен?
На период отпуска по уходу за ребенком до 20.12.2022., но основная сотрудница ушла еще в один декрет, когда сотрудница (2)уже была в декрете.
Если в договоре указана дата 20.12.2022, а на эту дату она (2) была в отпуске по уходу за ребенком, то пусть хочет, что хочет - если есть желание, то можете смело ее увольнять, то что 1 ушла в новый отпуск, ее это никоим образом не касается.
Нельзя увольнять женщину, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком, она подлежит увольнению после окончания такого отпуска.
Подскажите нормативный документ