Влияет ли смена прописки на ответственность собственника квартиры за долг по кредиту?
Нет, конечно. Иск будет подан к должнику, просто на Ваш адрес могут приходить судебные извещения.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Долг должен выплачивать тот, кто заключал кредитный договор.
Здравствуйте.
Ну конечно же нет. Никакого долга на собственника квартиры, а равно на проживающих или зарегистрированных в ней не повесят.
Не могут
Уведомления будут направляться по адресу, указанному в договоре кредитования, ст.420 ГК.
Не могут "повесить" долг на чужого человека, не обязанного отвечать по кредиту, если не поручитель.
Вероника, не могут повесить долг на собственника квартиры.
Кредитный долг это личные обязательства. Они за адрес квартиры не закрепляются. При смене адреса заемщик обязан об этом уведомить кредитора.
Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona