Невыплаченные долги - Как я должен ответить полиции на заявление бывшей жены?
Добрый день, Андрей!
Сообщите полиции, что денежные средства у бывшей жены не брали!
В Вашем случае, Вы не обязаны платить по долгам супруги, поскольку кредитные обязательства были оформлены вне брачных отношений!
В соответствии с п. 3 ст. 39 СК РФ общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Полиция не полномочна заниматься взысканием задолженностей.
Если не должны ей денег, то скажите, что не должны. Это вообще не уголовное дело, а гражданское.
Если она брала кредит после расторжения брака, она и должна платить, Вы тут ни при чем.
Здравствуйте. Что вы не в чем не виноваты, она сама. А если серьезно, то полиция не занимается такими вопросами и нужно понимать в чем суть заявления.
Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona