Возможно ли отправить иск о установлении факта трудовых отношений почтой и предоставить остальные документы в суд через 2-3 дня? Как корректно указать это в иске?

Можно ли отправить иск о установлении факта трудовых отношений почтой, а остальные документы донести в суд через 2-3 дня имею ввиду приложения типо табеля целая тетрадка и зарплату и как правильно это указать в иске?
Лучший ответ

Илья, здравствуйте!

Вы можете поступить следующим образом: приложить к иску лишь часть документов, а остальную часть направить вместе с ходатайством в суд.

То есть написать ходотайство о приобщении к делу таких документов и перечислить перечень документов и уже вместк с ходатайством отдать их в канцелярии, а в иске эти документы указывать в приложении или как там писать? Предоставлю в течение 2-3 дней, как то так можно?

Как правильно: это надо иск готовить и документы изучать. Вам юрист на месте нужен для правильного составления иска. Иначе суд вернет вам ваши документы.

Можете отправить почтой. Остальные документы можете в предварительном заседании представить по количеству сторон

Здравствуйте. Да можете отправить почтой, остальные документы можете принести на первое свдебное заседание. Удачи!

Ваш иск оставят без движения и предложат донести недостающие документы до конкретной даты, определённой судом и указанной в определении. Вот и донесёте, с сопроводительным письмом.

А если я документы раньше принесу в канцелярию чем письмо прийдёт?

Так и выходит. Письмо идёт 4 дня. Просто слать письмом целую тетрадку накладноесли 3 листка стать отправить 500 р

Отправляйте иск с копиями всех документов по почте. Или иск с копиями документов подайте в суде.

Здравствуйте, возможно, но не желательно, так как суд иск примет и его оставит без движения, тем самым продлит его дату рассмотрения и на важно через день или два вы лонесете документы, просто время лишнее потеряете. Но если вам не к с пеху то можете так сделать, а недостающие докамеоиы вместе с ходатайством потом до кинуть в суд.