Ставрополь, 26.08.2023, 15:21

Ошибки в докладе - несоответствие даты залива и отсутствие акта о заливе

Вопрос №20709430 из г. Ставрополь
опубликован 26.08.2023, 15:21
В отчете об оценке договор составлялся 20 сентября а указано дата залива на 6 аагуста и в деле не имеется акт о заливе. Получается отчет об оценки составлен грубыми ошибками?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зоя, без акта о заливе можно провести оценку, но это не говорит о Вашей вине в заливе.

Чтобы суд взыскал с Вас ущерб, следует иметь акт или результат судебной экспертизы.

26.08.2023, 15:27

Оценка же проводится на дату осмтра? Договор состаален 20 сентября а указано дата залива 6 августа. На основании чего там указанна дата 6 августа?

26.08.2023, 15:30

Нет, необязательно на дату осмотра.

26.08.2023, 15:31

Без акта залива на 6 августа. Как оценщик опредилил 20 сентября что залив произошел 6 августа?

26.08.2023, 15:34

Да просто техническая ошибка и все. Это некритично

26.08.2023, 19:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте!

Конечно. Вы виновник?

26.08.2023, 15:22

Я не виновник. А иск подан на меня. Акт о заливе не состаалялся. А в отчете об оценки от 20 сентября указана дата залива. Как это возможно?

26.08.2023, 15:24

Не получается. Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему ЛИЧНО обратитесь

26.08.2023, 15:22

Конечно.

26.08.2023, 15:26

Дата залива указывается как дата события

26.08.2023, 16:58

Дата события никем раньше не установлено. Как оценщик спустя полтора месяца установливает дату события?

26.08.2023, 19:04