Проблемы с оформлением собственности на квартиру - какие шаги нужно предпринять, чтобы оформить ее на папу?

Что нужно и можно сделать чтобы оформить в собственность квартиру папе? В 1992 году ему был выдан договор о приватизации на его имя, договор в бти зарегистрирован. Потом в этот договор внесли пункт о членах семьи участвующих в приватизации, и там указали его и маму. Но в БТИ эти изменения не зарегистрировали. Свидетельство о собственности родители не оформляли. Сейчас мама умерла, папа подал заявление о вступление в наследство, и тут возникла эта ситуация. Нотариус не знает что делать, согласно выписке из БТИ папа собственник всей квартиры, а согласно оригиналу договора, который у него на руках только половины. Послала его в МФЦ попробовать зарегистрировать собственность на себя, но там сказали только половину квартиры могут оформить на него, а вторая половина (мамина) будет ничья. Куда теперь надо идти чтобы оформить всю квартиру на папу?
Лучший ответ

Придётся подавать иск в суд о признании права собственности на квартиру. Ведь хоть по наследству, хоть в результате приватизации Ваш отец является собственником.

В суд обращаться необходимо.

Подавайте иск в суд о признании права собственности в порядке наследования.

Это консультация обратитесь в личные сообщения