Задержка высылки диплома - Куда обратиться и как подать иск?
Здравствуйте! Напишите официальное заявление на имя ректора университета и направьте его по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения по юридическому и фактическому адресу университета. Если это обращение не поможет решить вопрос, то в суд Вы можете обратиться в соответствии с Законом о защите прав потребителей как по месту нахождения университета (регистрации его по юридическому адресу) или по месту Вашего жительства по Вашему усмотрению.
Обратитесь в Рособрнадзор.
Добрый день. Диплом выдается лицу, завершившему обучение по образовательной программе и прошедшему государственную аттестацию, на основании решения государственной аттестационной комиссии о присвоении выпускнику квалификации и выдаче ему документа государственного образца. Диплом выдается с приложением к нему не позднее 10 дней после издания приказа об отчислении выпускника (Приказ Минобрнауки России от 02.05.2012 N 364 Об утверждении Порядка выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании). В случае невыдачи диплома в установленные сроки следует обращаться в Министерство образования и науки вашего региона.