Выпущу ли я на пенсию в возрасте 55 лет, работая механиком на флоте со 12 годами льготного стажа и общим стажем 26 лет?

Мне сейчас 46 лет, работаю на флоте, механиком, льготного стажа 12 лет, восемь месяцев, общий стаж 26 лет, выйду ли я на пенсию в 55 лет?

Лучший ответ

Закажите выписку из лицевого счета в Фонде пенионного и социального страхования, у работодателя уточняющую справку о характере работы в машинной команде

При наличии указанного льготного стажа по списку №2, пенсия с 55 лет, по п. 2 ч. 1 ст. 30 ФЗ №400

Всё зависит от того, есть ли у вас подтвержденный льготный стаж или нет.

www.9111.ru

Если льготный стаж подтвержден, сообщите, по какой статье закона и сколько лет льготного стажа подтверждено.