Бывший муж подарил мне дом, но пытается отменить сделку после развода - что будет считаться его единственным жильем?
Бывший муж подарил мне дом по договору дарения, когда был в браке. Брак расторгнут, бывший муж объявил себя банкротом подал на отмену сделки дарения так как не прошло 3 года. Прописан он в другом доме который куплен на материнский капитал, но не проживает. Что будет у него считаться единственным жильем дом который подарил ведь сделку дарения отменят или дом в по материнскому капиталу но он там никогда не проживал и с нами проживать не будет
Лучший ответ
Это не довод для отмены договора дарения, тем более, что жилое помещение не является единственным. Из вашего текста не усматривается оснований для отмены дарения. Ст. 578 ГК.