Права бывшего владельца на мебель в нашей квартире - анализ ситуации
А как он докажет где его мебель где наша?
Никак. Если только остались документы.
А почему через 3 года он вспомнил про мебель?
Конфликт с бывшим владельцем, они что то не поделили
Если мебель не была предметом договора купли-продажи. То имеет право вернуть свою мебель.
Даже с учётом что это не он нам продавал квартиру, и с того момента прошло около 3 лет
Здравствуйте если только сохранились документы подтверждающие покупку этой мебели, то может попытаться, но шансов в принципе нет.
Если есть какие-то подтверждающие документы, то может забрать свое имущество. По аналогии - Вы оставили вещь в чужой квартире и просите ее забрать. От того что вы ее оставили она не перестала быть вашей.
Ну не спустя три года, но документов у них нет, возможно только фото
Фото тоже доказательство, но как правило документы, свидетельские показания принимаются к разрешению вопроса.
Здравствуйте, Маргарита!
Мало вероятно выиграть такой сор бывшему владельцу тем более без подтверждающих документов. К том же если три года прошло с момента первой сделки с квартирой, то сможете заявить о пропуске исковой. Возможно будет иметь значение, что было указано в отношении мебели в первом договоре купли - продаже квартиры. Если, например, ничего не указано, то шансов ещё меньше.