Москва, 07.09.2023, 08:24

Необходимость предоставления копии паспорта с нотариальным заверением при обращении в юридическую компанию по банкротству - рассмотрение последствий

Вопрос №20734054 из г. Москва
опубликован 07.09.2023, 08:24
Я обратился в юридическую компанию по банкротству. По мимо всех документов каторые нужно собрать при прохождения процедуры банкротства, попросили копию всех страниц паспорта заверенная у натариуса. Стоит ли им представлять дакой документ, и какие могут быть последствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Сергей!

Действительно ксерокопии всех страниц паспорта гражданина, необходимо приобщить к заявлению о признании его несостоятельным (банкротом), для чего потребовалось нотариальное заверение не понятно!

Последствий никаких, если Вы не доверяете юр фирмы, сообщите, что лично приобщите копии страниц паспорта к заявлению, в момент подачи в Арбитражный суд!

07.09.2023, 08:26

Похоже на мошенничество. А сколько стоит такая услуга по банкротству?

07.09.2023, 08:27

180000 т. р в рассрочку на 10 месяцев.

07.09.2023, 08:31

Мда...

Вам нужно "контактировать" не с юр. фирмами, а с финансовым управляющим который будет вести процедуру банкротства, цель у юр.фирм одна - получить денежные средства, процедурой они не занимаются!

Читайте личные сообщения!

07.09.2023, 08:32

Золотое банкротство. А финансовому управляющему зарплата входит в эту сумму?

07.09.2023, 08:34

Ну - прежде чем платить - нужно с управляющим определиться. Документы для банкротства - через личный кабинет (ваш) гос.услуг получаются. Заявление направляется электронно. Если они не работают в команде с управляющим или управляющий немного недобросовестен - вы просто деньги потеряете.

07.09.2023, 08:34

Сергей, тут важно уточнить, входит ли оплата финансовому управляющему в данную стоимость.

07.09.2023, 09:00

Конечно надо предоставлять. Вам же в суд обращаться. И управляюшемумв дальшем работать. К тому же копия Вашего паспорта не является секретным документом. Только нотариальное заверение излишне. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

07.09.2023, 10:12

Здравствуйте. Бред. Копия всех страниц делается, но нотариального заверения не требуется.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

07.09.2023, 16:53

Добрый день!

Да, необходима для суда будет копия паспорта.

Но заверять её у нотариуса не надо.

09.09.2023, 12:11

Здравствуйте

КОпию паспорта дать нужно. У нотариуса ее заверять необязательно.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

21.09.2023, 19:11