Судебное требование о возмещении морального вреда в случае принуждения к увольнению работодателем - возможно ли без восстановления на работу?
Возможно, т.к. в силу статьи 237 ТК РФ, взыскание с работодателя компенсации морального вреда является прямым следствием установленных с его стороны неправомерных действий/бездействия работодателя. Если таковые будут установлены в ходе судебного разбирательства - суд констатирует их своим решением и взыщет компенсацию морального вреда. Такие дела.
Самоустранение работодателя от исполнения обязанности создания условий на рабочем месте благоприятных для выполнения трудовых обязанностей, результатом чего появилось увольнение, и как факт вред здоровью работника и взыскание морального, попробовать интересно что суд скажет.
Вы вправе подать в суд иск о взыскании морального вреда, обусловленного нарушением ваших трудовых прав.