Задолженность в займере - возможность отказа в иске на основании существующего судебного приказа и срока давности
Добрый день!
Можете сослаться на первый приказ.
Подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
На иск обязательно направить оба адреса письменное Возражение на основе норм ГК.
Я не успею до заседания отправить письмо в суд и ответчику, сейчас позвонили и сказали, что заседание 13 сентября, спросила почему не прислали извещение сказали не успевают. А устно можно в суде возражать или лучше письменно?
Возражать в суде лучше письменно
Можете просить, предоставляйте документы по списанию по приказу