LSN Messenger
Красноярск, 10.09.2023, 00:17

Бывший муж получил новую квартиру по программе север-юг - нарушение закона о наличии другой квартиры?

Вопрос №20740188 из г. Красноярск
опубликован 10.09.2023, 00:17
Бывший муж получил новую квартиру по программе север-юг.При этом он имеет ещё одну квартиру много лет. Нарушает ли он закон? Какая статья кодекса РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Условием выдачи государственного жилищного сертификата гражданину, проживающему в жилом помещении, принадлежащем ему и (или) членам его семьи на праве собственности без установленных обременений, является данное им и подписанное всеми совершеннолетними членами его семьи обязательство о безвозмездном отчуждении этого жилого помещения в государственную или муниципальную собственность.

Федеральный закон от 25 октября 2002 г. N 125-ФЗ "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей"

10.09.2023, 00:25

Если имеет две квартиры? Может ли он получить квартиру по программе север-юг?Или он должен иметь одно жильё? Нарушил ли он закон? Какая статья РФ?

10.09.2023, 00:31

Ответьте пожалуйста на мой вопрос!

10.09.2023, 00:36

Закон Красноярского края № 11-5580 от 21.12.2010 "О социальной поддержке граждан, выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей Красноярского края в другие районы Красноярского края"

Статья 3

1. Социальные выплаты в счет оплаты договора купли-продажи жилого помещения предоставляются гражданам, постоянно проживающим в районах отселения и выезжающим в другие районы Красноярского края (далее - граждане), при условии:

а) отсутствия у граждан и (или) членов их семей за пределами районов отселения права собственности на жилые помещения, права владения и пользования жилыми помещениями по договору социального найма;[i][/i]

10.09.2023, 07:41

НАдо точно знать, по какой именно программе он получил квартиру.

10.09.2023, 07:42