Влияет ли банкротство на наследственное имущество - будут ли забраны квартиры?
Добрый день, Елена Александровна!
В Вашем случае необходимо выстраивать юридически грамотную линию защиты, для того, чтобы не допустить включения в конкурсную массу имущества, перечисленного Вами в вопросе!
Необходимо отметить, что единственное жилье Должника, не подлежит включению в конкурсную массу! (ст. 446 ГПК РФ)
Перед тем, как переписывать имущество на 3 их лиц, ознакомьтесь с положениями ст. 61.2 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О несостоятельности (банкротстве)"Статья 61.2. Оспаривание подозрительных сделок должника
Елена Александровна, да на одну из квартир наложат арест, и продадут с торгов.
А если я перепишу ее на дочь, тоже заберут, или сколько должно пройти времени чтоб подать на банкротство