Обнаружена использованность смарт-часов SAMSUNG Galaxy Watch4 при покупке в ДНС - возможность материального возмещения?

Купил в ДНС смарт часы SAMSUNG Galaxy Watch4, есть чек и гарантия 1 год, прийдя домой было обнаружено, что часы уже использовались минимум 1 месяц, часы уже были синхронизированы с другим устройством, и по телефонной книге "бывшего владельца"было видно историю звонков, в течении месяца. Хотелось бы узнать, есть ли возможность в данной ситуации, наказать организацию, в материальном плане?
Лучший ответ

Если Вам продали товар, как новый, то это недопустимо. Пишите претензию, требуйте расторжения договора, возврат стоимости товара и компенсацию морального вреда. Подключите юриста для составления документов

Здравствуйте

Можно.

Направляйте претензию, далее в суд.

На какую сумму можно расчитиывать, по компенсации "стоит того"

Можно потребовать возврата денег или обмен на новые, для этого нужно предъявить претензию на основе норм ГК.