Тамбов, 18.09.2023, 16:51

Приглашение в УМВД в связи с возможным возбуждением уголовного дела на основании ст.159.1, ст.165 УК РФ

Вопрос №20759397 из г. Тамбов
опубликован 18.09.2023, 16:51
Лысекова Дарья Анатольевна 12.01.1999 г. В соответствии со ст.188 УПК РФ, Вам необходимо явиться.19.09.2023 г. в 11:00 УМВД России: Г. Тамбов, ул. Фридрих Энгельс 31. 210 каб. Старший Лейтенант Абрамова Анна Юрьевна. Для ознакомления с материалами доследственной проверки и проведения дознания в случае возбуждения уголовного дела на основании ст.159.1, ст.165 УК РФ. Так же будет направлен запрос по месту работы на Вашу характеристику. При себе необходимо иметь паспорт и военный билет. В указанный срок на основании ст.113 УПК РФ Вы можете быть подвергнуты приводу. Для решения данного вопроса в мирном порядке, согласно ст.76 УК.РФ Обращайтесь к заявителю 89381560786 Тимошенко М. А. вот такое смс пришло что это коллекторы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Коллекторы. Сотрудники полиции, во-первых, никогда не сообщают подобным образом контактных данных заявителя; во-вторых, указывают иные сведения в повестке - здесь даже нет соблюдения требований статьи 188 УПК РФ. Можете забить.

18.09.2023, 16:58
Оценка автора вопроса:

Большое спасибо вам за бесплатную информацию😊

18.09.2023, 17:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Адрес указан чей?

18.09.2023, 16:54

МВД России по городу Тамбову. Пыталась узнать работает ли такой сотрудник но ни какого ответа не поступило.

18.09.2023, 16:58

Это либо коллектооры, либо МФО

18.09.2023, 16:54
Оценка автора вопроса:

Можно ли отправить жалобу на них? Я так понимаю и имена не достоверные?

18.09.2023, 16:56

Да, в прокуратуру Ленинского района Тамбова (адрес по их территории, пусть проверяют, в течение месяца дадут ответ). Но суть не меняется, это очевидный почерк коллекторов. Такие дела.

18.09.2023, 16:59

Добрый день!

Вас пугают коллекторы. Если просрочка больше 4-х месяцев, то Вы можете отказаться от общения с ними. Подавайте заявление об отказе взаимодействия.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

18.09.2023, 17:00
Оценка автора вопроса:

Очередная деятельность --- коллекторов... Уж чего эти деятели только не придумывают... От же где творческий талант пропадает!

18.09.2023, 17:00
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое вам😊

18.09.2023, 17:06

> Для решения данного вопроса в мирном порядке, согласно ст.76 УК.РФ Обращайтесь к заявителю 89381560786

Только мошенники могли такое написать, или очень тупые коллекторы.

18.09.2023, 17:16
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, это явно коллекторы. Сотрудники полиции вызывают официальной повестки а не смс сообщением. Вы вправе обратиться с жалобой на действия коллекторов в службу судебных приставов

18.09.2023, 19:23