Противоречие исполнения судебного решения - могут ли в бухгалтерии снимать 50% заработной платы при наличии постановления о сохранении прожиточного минимума?
Вы требуйте от пристава Постановление о сохранении вам прожиточного минимума и требуйте отменить Постановление о взыскании 50%;
если пристав ничего не делает, подавайте на него жалобу в суд
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Вы это постановление приставу принесите.
С уважением.
У него есть это постановление. Они год сохраняли мне прожиточный минимум.
Вы выясните у пристава вначале, откуда такое постановление появилось. Без этого просто невозможно разобраться. Возможно, есть еще какой-то судебный приказ новый. Уточните. Другое дело. А уж потом надо решать. Почитайте внимательно постановление.
Постановление это же.Не новое.
В соответствии с п.5.2. ст.69 закона "Об исполнительном производстве" (введена 29.06.2021 г.) должник вправе обратиться в суд и просить сохранить больше прожиточного минимума если у него есть дети.
Пристав должен выполнять решение суда. Предоставьте решение суда приставу.
Вам нужно с приставами решать свой вопрос, возьмите решение суда о сохранении прожиточного минимума и запишитесь на прием к судебному приставу
В любом случае берите решение суда и к приставу.