Сыктывкар, 18.09.2023, 20:35

Противоречие исполнения судебного решения - могут ли в бухгалтерии снимать 50% заработной платы при наличии постановления о сохранении прожиточного минимума?

Вопрос №20759910 из г. Сыктывкар
опубликован 18.09.2023, 20:35
У меня есть постановление о взыскании заработной платы 50%,я подала в суд, чтоб мне сохранили прожиточный минимум на меня и на ребенка. Суд удовлетворил, год мне сохраняли прожиточный минимум на нас с дочкой, но сегодня пришло уведомление иск от судебного пристава, о взыскании заработной платы 50% .Вопрос: Могут ли в бухгалтерии снимать 50%,если есть с суда постановление о сохранении 2 прожиточных минимума?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы требуйте от пристава Постановление о сохранении вам прожиточного минимума и требуйте отменить Постановление о взыскании 50%;

если пристав ничего не делает, подавайте на него жалобу в суд

18.09.2023, 20:53
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Вы это постановление приставу принесите.

С уважением.

18.09.2023, 20:41

У него есть это постановление. Они год сохраняли мне прожиточный минимум.

18.09.2023, 20:50

Вы выясните у пристава вначале, откуда такое постановление появилось. Без этого просто невозможно разобраться. Возможно, есть еще какой-то судебный приказ новый. Уточните. Другое дело. А уж потом надо решать. Почитайте внимательно постановление.

18.09.2023, 20:44

Постановление это же.Не новое.

18.09.2023, 20:49

В соответствии с п.5.2. ст.69 закона "Об исполнительном производстве" (введена 29.06.2021 г.) должник вправе обратиться в суд и просить сохранить больше прожиточного минимума если у него есть дети.

Пристав должен выполнять решение суда. Предоставьте решение суда приставу.

18.09.2023, 20:58

Вам нужно с приставами решать свой вопрос, возьмите решение суда о сохранении прожиточного минимума и запишитесь на прием к судебному приставу

18.09.2023, 20:58

В любом случае берите решение суда и к приставу.

18.09.2023, 20:59