Краснодар, 21.09.2023, 21:33

Как решить проблему с долгом, несмотря на справку об отсутствии задолженности при покупке квартиры в 2022 году?

Вопрос №20767660 из г. Краснодар
опубликован 21.09.2023, 21:33
Я купила квартиру в 2022 г. Мне выдали справку об отсутстаии долга. А теперь выяснилось что до моей покупки там был долг. Как теперь быть? Ведь им выдали справку о том что нет долгов
Лучший ответ
Рекомендуется

В любом случае, любые долги до регистрации за вами права собственности на квартиру, НЕ МОГУТ быть взысканы с ВАС.

Это обязанность предыдущих собственников.

22.09.2023, 09:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!

Если это не взносы на капитальный ремонт, то все долги предыдущих собственников Вас не касаются и предъявлять Вам такие долги никто не вправе.

21.09.2023, 21:34

Это именно капитальный ремонт. И в справке было указано что именно за кап ремонт нет долга

21.09.2023, 21:36

А где у вас сейчас отображен долг за кап. ремонт?

В квитанции? Или прислали требование - претензию?

Направьте справку в ответ с указанием, что задолженности не было на 2022 г., требуйте выставления верных платежных документов.

21.09.2023, 21:37

Мне из фрнда кап ремонта пришло письмо о долге.. так как то тсж разорилось.. и все деньги они тупо разворовали. Но кап ремонт посчитал всему дому долг поквартирно. И суммы с 2014 года и по настоящее время

21.09.2023, 21:47

Здравствуйте, Виктория!

Так на вас долги и не могут перейти по ЖКУ.

Исключение - это взносы по капитальному ремонту.

Взносы по КР переходят на нового собственника.

С Уважением!

21.09.2023, 21:36

Здравствуйте 🤝

Вы обязаны оплачивать только долг по капитальному ремонту

С уважением

21.09.2023, 21:49

Так на моментто покупки есть справка что нет долга по кап ремонту. То есть получается эту справку можно выкинуть... и платить долг почти 300 тыщ?

21.09.2023, 21:51