Как решить проблему с долгом, несмотря на справку об отсутствии задолженности при покупке квартиры в 2022 году?
В любом случае, любые долги до регистрации за вами права собственности на квартиру, НЕ МОГУТ быть взысканы с ВАС.
Это обязанность предыдущих собственников.
Если это не взносы на капитальный ремонт, то все долги предыдущих собственников Вас не касаются и предъявлять Вам такие долги никто не вправе.
Это именно капитальный ремонт. И в справке было указано что именно за кап ремонт нет долга
А где у вас сейчас отображен долг за кап. ремонт?
В квитанции? Или прислали требование - претензию?
Направьте справку в ответ с указанием, что задолженности не было на 2022 г., требуйте выставления верных платежных документов.
Мне из фрнда кап ремонта пришло письмо о долге.. так как то тсж разорилось.. и все деньги они тупо разворовали. Но кап ремонт посчитал всему дому долг поквартирно. И суммы с 2014 года и по настоящее время
Здравствуйте, Виктория!
Так на вас долги и не могут перейти по ЖКУ.
Исключение - это взносы по капитальному ремонту.
Взносы по КР переходят на нового собственника.
С Уважением!
Здравствуйте 🤝
Вы обязаны оплачивать только долг по капитальному ремонту
С уважением
Так на моментто покупки есть справка что нет долга по кап ремонту. То есть получается эту справку можно выкинуть... и платить долг почти 300 тыщ?