Липецк, 22.09.2023, 17:43

Недоработка часов в больничной уборке - правомерность отказа в оплате

Вопрос №20769551 из г. Липецк
опубликован 22.09.2023, 17:43
Я работаю в больнице уборщицей со сменным графиком сутки/четверо. Почти каждый месяц у нас недоработка часов. Бухгалтерия отказывается оплачивать недоработку: или будете получать меньше мрот, или, если проставят в график недостающие часы, отрабатывать их. Но ведь по закону недоработку ОБЯЗАНЫ оплатить. Или я не права?
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕТ вы не правы, Вам неверно составили график работы, У вас не может быть сутки четверо, это не доработка, а так быть не должно, кроме если вы работаете не на полную ставку.

22.09.2023, 17:45

Нас в отделении 5 уборщиц (бывших санитарок). График 1/4 по 24 часа. Раньше было нас 4 человека, график 1/3 по 24 часа. Были часы сверх нормы, которые оплачивали не всегда.

22.09.2023, 17:51

При графике 1/3 не может быть переработки. Вам его неверно составляли, и этот также неверно составили.

22.09.2023, 17:54

Чтобы чётко сказать, надо смотреть документы все: ТД, квиточки, графики

23.09.2023, 00:20