Как защитить свои интересы при образовании новой семьи и построении совместного дома
Как обезопасить себя после смерти мужа? Я собираюсь замуж. Будущий муж строит дом, в котором мы планируем совместно проживать. У него от первого брака есть двое детей. Будущий супруг предлагает оформить на меня право пожизненного проживания. И его дети не смогут меня выгнать после его смерти, если что. Но… при таком раскладе его дети же могут мне подселить кого нибудь, сдать в аренду вместе со мной. Меня такое решение не устраивает. Посоветуйте, как лучше обезопасить себя на такой случай. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Чтобы полноценно ответить на ваш вопрос, нужно бы понять а что вы хотите и какой вариант устраивал бы вас… если вы дом возводите в браке, то у вас есть 1/2 доли в этом доме как совместно нажитое имущество
Если дом будет построен в браке, он считается совместно нажитым имуществом, Ваша доля-1/2, если нет брачного контракта.
Здравствуйте!
У вас при оформлении дома будет 1/2 дома в любом случае (если нет брачного договора), остальная доля будет распределяться по наследству Вашего мужа, вы можете выкупить их долю.