Как решить спорную ситуацию с генеральной доверенностью в случае аренды автомобиля
Прежде чем делать что-то важное, например, оформлять доверенность, нужно советоваться с юристом, а не тогда, когда непоправимые действия уже совершены. Нотариус пишет в Доверенности только то, что его просят. Поэтому Ваше незнание законов позволило арендатору выиграть это дело. Вы не являлись надлежащим арендодателем при заключении договора аренды, и суд правомерно обязал Вас вернуть незаконно полученные деньги. Договор аренды должна была подписывать Ваше мать, и получать деньги - так-же она, на свой счёт. Сделать ничего нельзя, придётся платить по решению суда. По поводу возможности вернуть деньги нужно изучать все документы.
Ошибку вы описали сами. Договор вы заключать не имели права, поскольку на момент его заключения у вас не было полномочий на это.
Ну а что касается денег, то в части требований о возврате денег в рамках реституции вам нужно было подать встречный иск о неосновательном обогащении. Но вы и сейчас можете подать такой иск и вернуть деньги за использование автомобиля.
На сколько я понимаю такой иск может подать собственник
Суд принял абсолютно правильное решение
Вы не имели права распоряжаться имуществом, которое Вам на момент сдачи в арнду не принадлежало
Нужно смотреть ваши документы. А так нельзя ничего сказать.